Повстанцы ДНР угнали «Скорую помощь»

Повстанцы ДНР угнали «Скорую помощь»Одна из городских больниц Донецка лишилась машины скорой помощи. По словам представителей администрации города, автомобиль был попросту угнан со стоянки больницы.

Транспортное средство марки Peugeot Boхer, как оказалось, понадобилось членам организации Донецкая народная республика. Ранее в СМИ поступала информация, что он используется для транспортировки оружия и боеприпасов, принадлежащих ополченцам из ДНР.

Удалось даже расспросить самих повстанцев об автомобиле. Однако, они утверждают, что карету скорой помощи не угоняли, а просто взяли в аренду, чтобы перевозить раненых и припасы.

Но руководство больницы, с территории которой исчез автомобиль, эту информацию не подтверждают и заявляют, что никаких предложений о сдаче машины во временное пользование к ним не поступало.

А вот областная администрация области и вовсе закрыла глаза на происходящее и полностью отрицает факт возникновения спора по поводу автомобиля. Представители ОГА сделали официальное заявление, что к ним н поступало никакой информации о проблеме.

Напомним, что напряженные бои в самом городе и его окрестностях заставляют медиков работать практически в круглосуточном режиме и оказывать врачебную помощь обоим сторонам конфликта. В данной ситуации на счету каждая «Скорая», а пропажа всего одного авто может стоить несколько человеческих жизней.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все