В четырёх городах Донецкой области нет воды, из-за боёв восстановить подачу невозможно

В четырёх городах Донецкой области нет воды, из-за боёв восстановить подачу невозможноВчера, 3 июня, на севере Донецкого региона четыре города частично лишились водоснабжения. Причиной этого стали практически непрекращающиеся вооружённые столкновения ополченцев с воинскими формированиями новой киевской власти. Как сообщает пресс-служба Донецкой Областной государственной администрации, в число этих городов входят Краматорск, Славянск, Дружковка и Константиновка.

Специалисты коммунального предприятия Компания «Вода Донбасса» готовы к немедленному выезду на участок, где произошло повреждение водовода, но не могут пока этого сделать в связи с беспрерывными боями, ведущимися в этом районе. Об этом заявил Вадим Котов, директор водоснабжающей компании «Вода Донбасса».

Также, ведущиеся боевые действия сегодня стали причиной повреждения воздушной линии электропередачи с напряжением 110 тысяч вольт. Эта линия передавала электроэнергию от Славянской тепловой электростанции к оборудованию водоснабжающей компании. В результате питание электрических насосов в некоторых фильтровальных станциях, было прекращено. Но, как заверили в областной госадминистрации, благодаря усилиям специалистов-энергетиков, работа линии электропередач была восстановлена.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все