Газпром: новые аварии в газотранспортной системе Украины неизбежны

Газпром: новые аварии в газотранспортной системе Украины неизбежныСо стороны Газпрома поступают заявления, о том, что Украинский газопровод Уренгой- Помары-Ужгород нуждается в ремонте, а все потому, что на участке в полтавской области, произошел взрыв и в результате разгерметизации, образовалась утечка.

Основной газовый поток осуществляется через Российскую территорию и имеет стратегическое значение в первую очередь для Украины, которая является основным транзитным звеном поставок газа в страны Европы.

Не лишним будет заметить, что газопровод, пролегающий через некоторые участки Украины, который функционирует уже довольно таки долгое время, требует модернизации и ремонта. Если вовремя не предпринять соответствующие меры, то газотранспортная система Украины просто развалится по цепочке. Аварийный участок моментально перекрыли, газ поступает через параллельный поток. Необходимо как можно скорее принять соответствующие меры и починить газопровод, что, на данный момент и делается.

Подконтрольные пункты подачи газа фиксируют стабильное давление на датчиках, и основной поток топлива осуществляется в Европу через паралельную ветку "Укртрансгаз" бесперебойно. Волноваться пока нет причин, но тот факт, что труба нуждается в ремонте, не подлежит сомнению.

Рассматриваются причины утечки, не обошлось без вмешательства МВД Украины. Возможно, что это теракт, во всяком случае, эта версия не откидывается сотрудниками правоохранительных органов.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все