Силовики Украины могут развернуть оружие в сторону Киева – видео

Силовики Украины могут развернуть оружие в сторону Киева – видеоСудя по видео, которое появилось на портале baltija.eu, среди украинских силовиков, принимающих участие в антитеррористической операции (АТО), растут протестные настроения. Военных не устраивает бездарное командование, они возмущены тем, что их часто используют как пушечное мясо, отсутствует нормальная разведка, соответственно, планирование операций. Возмущены силовики и отсутствием снаряжения и экипировки, даже самое необходимое они вынуждены покупать сами, либо полагаться на простых украинцев, которые помогают армии, чем могут.

Показанный на видео военный просит президента Порошенко навести порядок в войсках, поясняя, что команда профессиональных военных могла бы завершить противостояние гораздо быстрее, и с меньшим количеством жертв. Сложившуюся ситуацию между украинскими военными и ополченцами он охарактеризовал, как «игру в пинг-понг», имея в виду, что в основном идут обстрелы друг друга издалека, по очереди. В случае ненаведения надлежащего порядка, солдаты угрожают повернуть войска на Киев, а это уже серьезно.

Впрочем, источник видео не вызывает особого доверия, равно как и сам ролик. Но даже, если это один из элементов информационной войны, очень многое из сказанного в ролике, увы, правда. Остается надеяться, что официальные лица Украины увидят это видео, и сделают выводы. Любопытно так же было бы увидеть официальные комментарии киевских властей.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все