Украинский депутат Левченко освобождён

Украинский депутат Левченко освобождёнСегодня ночью пропал народный депутат от украинской Партии регионов, Геннадий Левченко, который возглавляет Донецкую областную организацию этой партии. Но позже он вышел со своими помощниками на связь. Его помощница рассказала, что сейчас Левченко в безопасности, а инцидент с удерживавшими его людьми, исчерпан. Однако она не уточнила, кто эти люди, которые пытались захватить депутата, и с какой целью они это сделали.

Глава Донецкой областной организации Партии регионов возвращался вчера из Донецка в Киев. Путь его проходил через Днепропетровскую область. Именно там он перестал выходить на связь, также не отвечал и телефон водителя Геннадия Левченко. Как потом стало известно из комментариев в соцсети Facebook секретаря Донецкого городского совета Сергея Богачёва, Левченко задержали в Днепропетровской области неизвестные, на одном из блокпостов.

Немногим ранее, депутат заявлял о том, что вынужден свернуть свою политическую деятельность. Мотивировал Левченко это тем, что в условиях проводимой украинскими вооружёнными формированиями карательной, как он выразился, операции, заниматься политикой для него не представляется возможным.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все