Обновленное руководство силовиков получило первые указания от Порошенко

Обновленное руководство силовиков получило первые указания от ПорошенкоПрошло первое совещание руководства украинских силовиков в обновленном составе с президентом Украины. Самый важный вопрос, поднятый на совещании, касался снабжения силовиков в зоне АТО.

По информации от пресс-службы президента Украины, он провел совещание с руководством силовиков Украины. Он представил министра обороны Валерия Гелетия с назначением, а также представил Юрия Косюка, занявшего пост первого заместителя главы Администрации президента. По мнению главы государства, Ю. Косюк, в силу того, что он лучший , в короткий срок наладит обеспечение силовиков, поможет наладить логистику и систему обеспечения тыла.

Именно такую задачу Порошенко поручил вновь назначенному министру обороны, Ю. Косюку и руководителю Госпогранслужбы Н. Литвину. Они должны совместно наладить снабжение войск, улучшить качество их обеспечения и сформировать надежную и эффективную схему логистики, а также обеспечить решительные шаги в военных действиях на Донбассе. Очевидно, что Президент прислушивается к мнению военнослужащих, а не к успокаивающим мантрам Минобороны «все хорошо, все в порядке».

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все