Ополченцы взяли на вооружение танки ВОВ

Ополченцы взяли на вооружение танки ВОВ6 июля в 12 часов дня ополченцы ЛНР сняли с постамента, который находится на пересечении улиц Менжинского и Кирова г. Антрацит лучший танк второй мировой войны Т-34. Ранее сообщалось, что этот танк был отреставрирован, ходовая, трансмиссия и двигатель восстановлены, для участия в параде, посвященном Дню Победы. Повстанцы спустили боевую машину и смогли завести танк. В дальнейшем его планируют использовать в боях против силовиков АТО. Органы внутренних дел зарегистрировали это происшествие в ЕРДР.

Ранее уже сообщалось, что силы сопротивления с успехом используют бронетехнику Великой Отечественной войны. Это не единичный случай применения исторических боевых машин в боевых действиях на Донбассе. Так в июне ополченцы ДНР в г. Дружковка, аналогично сняли с постамента танк Т-34 и использовали его для обороны города. В городе Константиновка силы сопротивления для этих целей использовали, тоже снятый с пьедестала, тяжелый танк конца Отечественной войны ИС-3 («Иосиф Сталин»), который успешно применили в боях под селом Ульяновка Красноармейского района, где с его помощью был уничтожен блокпост сил АТО.

По видимому, ополченцы вынуждены использовать исторические машины, в связи с тем, что база танкового резерва в г. Артемовск, на которой хранилось несколько сотен единиц законсервированной бронетехники, была захвачена подразделением украинских десантников и возвращена обратно под контроль сил АТО.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все