Активисты Майдана будут требовать отставки Авакова и главы Госпорганслужбы Украины

Активисты Майдана будут требовать отставки Авакова и главы Госпорганслужбы  УкраиныНа днях активисты Майдана объявили о своих ближайших акциях по поводу отставки неугодных им чиновников. Так, завтра 8 июля, планируют пикетировать Администрацию президента и Верховную Раду с просьбой отстранить от выполнения своих служебных обязанностей главу Государственной пограничной службы Украины Николая Литвина. Людей возмущает тот факт, что граница между Российской Федерацией и Украиной все еще не полностью закрыта и в этом винят главного пограничника страны. Не обойдет стороной такое же требование майдановцев и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Такую информацию сегодня озвучил сотник Спартак Добровольский на очередном брифинге "Рады сотен Майдана". Он призвал всех людей, которые считают себя патриотами собраться в четверг 10 июля под Администрацией президента Украины Петра Порошенко с требованием подписать указ об отставке главного милиционера страны Арсена Авакова. Активисты обвиняют его в пособничестве группам ополченцев, которые смогли вырваться накануне со Славянска.

Такое же обвинение касается и Литвина. Более того, чиновников приглашают на воскресное вече с требование отчитаться за выполненную работу.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все