Силовикам АТО в два раза увеличили зарплату

Силовикам АТО в два раза увеличили зарплатуВчера, на брифинге, заместитель министра обороны Петр Мехеда анонсировал увеличение заработной платы силовикам, участвующим в АТО на юго-востоке в два раза, по сравнению с военнослужащими, проходящими службу в других регионах Украины. В то же время, представитель силового ведомства признал, что по состоянию на 6 июля расчет по заработанным средствам не произведен с 382 военнослужащими. Это случилось в связи с возникшими трудностями по доставке денежных средств в охваченные гражданской войной районы, признал Мехеда.

На выдачу денег военным правительство «растрясло» резервный фонд государственного бюджета. На это время, средств на выплату за май и июнь у министерства пока хватает. Таким образом, сержантский состав подразделений АТО, будет получать зарплату на уровне старшего офицерского состава, не участвующего в боевых действиях.

Для более своевременного обеспечения военнослужащих заработной платой, им оформляют банковские карточки, однако в зоне АТО воспользоваться ими невозможно, так как практически все отделения и филиалы банков на Донбассе прекратили работу. Петр Мехеда заявил, что удовлетворение потребности таких силовиков в зарплате произойдет после их отвода на отдых и переформирование в места дислокации.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все