Закарпатье хочет автономию в составе Украины

Закарпатье хочет автономию в составе УкраиныНа днях в одном из интервью на российском канале лидер непризнанной республики "Подкарпатская Русь" Петр Гецко прямо в эфире заявил о необходимости провести референдум, на котором будет решаться дальнейший статус Закарпатья в составе территориальной Украины. Он считает, что о федерации речи быть, конечно, не может, а вот конфедерация вполне реальный вариант. Причиной именно такого выбора является тот факт, что расположенная рядом Галичина имеет противоположную точку зрения, а это игнорировать нельзя.

Более того, согласно словам Гецко в данный момент, он не исключает применение силового варианта в решении данного вопроса. Премьер-министр "Подкарпатской Руси" сообщил журналистам, что уже заручился поддержкой венгерской диаспоры на территории Украины. Стоит также отметить, что Гецко разделяет позицию премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который пару месяцев назад напрямую заявил о территориальной претензии к независимому государству Украина. Тогда возник международный скандал, но его удалось избежать за счет ссылки официального Будапешта на точность перевода.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "11 июля 2014 11:54" александрГости

петя ти кто такий ????

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все