Подробности захвата пилота сбитого Ан-26 – видео

Подробности захвата пилота сбитого Ан-26 – видеоВчера над Краснодоном, ополченцы ЛНР сбили военно-транспортный самолет ВВС Украины Ан-26 осуществлявший доставку продовольствия подразделениям сил АТО. Двоих пилотов силы сопротивления взяли в плен.

Ополченец ЛНР с позывным «Витязь» на видео рассказал подробности пленения военнослужащего ВС Украины. Пилот сбитого самолета, после приземления, в окрестностях поселка Должано-Никольского, был задержан местным населением и передан подразделению народного ополчения ЛНР. Летчик был контужен и не оказывал противодействия.

Представителям ополчения, с трудом удалось разговорить пилота, так как ему «промыли мозги», что всех украинских военнослужащих пытают и расстреливают. Член экипажа, сбитого Ан-26 на видео, рассказал, что их задачей была доставка сухих пайков и воды для подразделения АТО дислоцирующегося около г. Краснодон. Подробности, как сбили его с самолет, он не может рассказать, так как все произошло мгновенно.

После проведенного допроса, пилоту разрешили сделать звонок родным и сообщить, что он жив. Летчику позволили сменить пришедшую в негодность одежду и покормили.

Как заявил, представитель луганского ополчения Александр Гуреев, никто взятого в плен военнослужащего убивать не будет. В этом он уверил семью пилота. В ближайшее время его обменяют на одного из членов сопротивления.

Подробности взятия в плен пилота Ан-26 ВСУ



Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все