Пилот сбитого украинского самолета попал в плен, его везут в Суходольск - очевидцы

Пилот сбитого украинского самолета попал в плен, его везут в Суходольск - очевидцыСегодня был сбит еще один самолет украинских ВВС, АН-26. Пилот самолета спасся на парашюте, после приземления попал в плен к ополчению Донбасса, его везут в Суходольск.

Информацию о происшествии уже сообщили многие СМИ, официальные ресурсы признали, что сегодня, в 12:30 с означенным самолетом прервалась связь. В сети интернет появился ролик, на котором видно падение самолета. Пилот, по информации от очевидцев, выпрыгнул с парашютом, после приземления попал в плен к ополченцам, которые отвезли его в город Суходольск. Такова информация от Дмитрия Снегирева, главы общественной организации «Права справа». Он заявил, что информацию получает от источника непосредственно с места событий. Так, местные жители не замечали поисковиков и спасателей сил АТО в районе падения самолета. По его данным, ополченцы сбили самолет из ПЗРК.

Впрочем, интересна также информация от Минобороны, которое утверждает, что, во-первых, членов экипажа, покинувших самолет на парашютах было двое, и во-вторых, что экипаж вышел на связь с Генштабом. В настоящее время силы АТО как раз ведут поисково-спасательную операцию. Помимо прочего, сообщалось, что высота полета сбитого АН-26 составляла 6 500 м., что исключает применение Переносного Зенитно-Ракетного Комплекса (высота применения ПЗРК не превышает 3 500 м.), на текущий момент пока не ясно, чем сбили самолет, но украинские военные не исключают обстрел с территории России.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все