Коломойский запускает международный телеканал

Коломойский запускает международный телеканалОбъединение 1+1 Media заявляет о запуске нового проекта. Им будет международный новостной телеканал Ukraine Today. Все новости будут транслироваться на английском языке.

Как сообщают в самой медиа-группе с 11 августа этот информационный проект будет работать в тестовом режиме, но уже 24 августа планируется полноценное функционирование канала.

Игорь Коломойский, владелец медиа-холдинга считает, что российские средства массовой информации начали информационную войну против Украины и в противовес им хочет освещать для всей планеты, что происходит в Украине сегодня. Генеральным продюсером телеканала стала Татьяна Пушнова, которая до этого была шеф-редактором ТСН.

Как сообщает пресс-служба 1+1 Media, пока трансляция развернута на страны Европы. В будущем планируется осуществлять вещание на Америку. Также, в целях осуществления пропаганды и контрпропагады, Коломойский, планирует транслировать его и на русском языке. Канал будет работать через спутник Hotbird. Вещание планируется бесплатным. К работе этого проекта будут привлечены не только жители Украины, но и граждане ЕС.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все