Не быть «пушечным мясом»: 24-я бригада просит у Минобороны приказа на прорыв

Не быть «пушечным мясом»: 24-я бригада просит у Минобороны приказа на прорыв24-я механизированная бригада из Львова просит высшее командование помочь разблокировать свою часть. Ситуация в окружении ополченцами остается очень напряженной.

Информация в СМИ попала от Дмитрия Снегирева, руководителя общественной организации – Гражданская инициатива «Права справа». Он, по его словам, получил данные напрямую от самих военных, окруженных возле Должанского. Они вышли с ним на связь, и рассказали, как на самом деле обстоят их дела. Ситуация очень сложная, продолжаются почти непрерывные обстрелы «Градами» и артиллерией. Нагляднее всего ситуацию иллюстрирует тот факт, что за 26 июля по ним выпустили 100 снарядов, а 27 – 250 снарядов.

В результате непрекращающихся обстрелов уничтожена почти вся техника части. Заблокированные военные обращаются к высшему командованию ВСУ с просьбой помочь им хотя бы отданием какого-нибудь приказа. Выбор у силовиков невелик – первый вариант, отступить на территорию России, но они опасаются, что в таком случае их объявят предателями. Второй вариант – пытаться собственными силами прорваться к соседним 72-й и 79-й бригаде. Военные готовы прорываться к своим, но они не желают больше быть пушечным мясом, которое артиллерия ополченцев расстреливает как мишени на полигоне.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все