Гуманитарная катастрофа может произойти в Луганске

Гуманитарная катастрофа может произойти в ЛуганскеНесмотря на много раз предсказанные гуманитарные катастрофы, которые не случились, сейчас вплотную к ней стоит Луганск. В городе очень напряженная обстановка.

Военные действия между украинскими военными и бойцами ополчения Донбасса продолжают разрушать регион. В настоящее время, по причине боевых действий на грани гуманитарной катастрофы оказался один их крупнейших городов Донбасса. Беда в том, что 85% города, и, соответственно, городских служб остались без электроэнергии. Это, в свою очередь оставило почти весь город без подачи воды – не работают насосные станции водоканала.

Кроме того, учитывая жаркую погоду, грозят испортиться запасы продовольствия. Город отрезан от связи с внешним миром, в нем нет воды, а в ближайшие пару дней не станет и еды. Горожане очутились в положении заложников войны, потому, что ремонтные бригады, выезжавшие для починки высоковольтной линии к подстанции Кировская по причине боевых действий не смогли восстановить подачу электроэнергии. Городской совет Луганска обратился к обеим сторонам конфликта о предоставлении спец коридора для ремонтников, чтобы вернуть энергоснабжение города, иначе одним не будет кого защищать, а вторым – кого освобождать.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все