Как Коломойский “делает деньги” на украинской армии

Как Коломойский “делает деньги” на украинской армииКаждый богатый человек зациклен на деньгах и во всем видит выгоду, не стал исключением из правил украинский олигарх Игорь Коломойский, который решил нажиться на ситуации в Украине, притом, не впервые.

Еще не так давно стало известно о том, что Днепропетровский губернатор продавал бензин украинской армии. Теперь же, он решил продавать бронежилеты. В этом нет ничего плохого, если бы они небыли по завышенной цене.

Арсен Аваков и Министерство внутренних дел проводили тендер на поставку бронежилетов для украинской армии на сумму боле 50 миллионов гривен. Этот тендер был выигран компанией Коломойского, хотя были предприятия, предлагавшие бронежилеты по значительно меньшей стоимости. Сама компания, выигравшая тендер на поставку бронежилетов для украинской армии, занимается топливом, но решила переквалифицироваться в удобный момент.

Несмотря на то, что в тендере принимала участие фирма, предлагающая поставку бронежилетов на сумму 16 миллионов (что практически в 3 раза меньше), тендер был выигран Коломойским. Еще недавно, украинское правительство предлагало помощь армии деньгами, а теперь закупает бронежилеты по завышенной стоимости.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все