Интерпол: нет оснований для поиска Януковича

Интерпол: нет оснований для поиска ЯнуковичаВ Международной полицейской организации считают, что для поисков Януковича недостаточно причин. Государственные власти не смогли убедительно доказать Интерполу тот факт, что бывшего лидера страны подвергают гонениям не из-за политических мотивов, а по поводу криминальных аспектов.

Руководитель представительства Интерпола в Украине Василий Неволя проинформировал об этом СМИ и подчеркнул, что степень вовлеченности Януковича в политические преступления можно доказать только лишь в процессе суда.

Заместитель организации по борющейся с коррупцией и преступной деятельностью, Геннадий Москаль, член ВРУ придерживается сходного мнения с Неволей.

Пока окончательного вердикта суда нет, а есть только заключение о том, чтобы доставить Виктора Федоровича под стражу для рассмотрения дела в дальнейшем.

Украинскими властями еще начале весны текущего года были подготовлены бумаги для выдачи Януковича и обращением в Интерпол было объявлено о его розыске в международным масштабе.

Напоминаем, что экс-президент Янукович был устранен со своего поста пришедшей ко власти оппозицией, после чего покинул Украину и скрылся в России. Януковича обвинят в сопричастности к убийствам людей на Майдане, нарушении целостности территории государства и присвоении купных сумм денежных средств.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все