Представители ООН возложили часть ответственности за жертвы на Донбассе на украинскую армию

Представители ООН возложили часть ответственности за жертвы на Донбассе на украинскую армиюУправлением Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ)? сегодня планируется предоставить доклад о сложившейся на Украине ситуации. Как стало известно журналистам, там будут нелестные слова и в адрес Киева. А именно, в докладе часть ответственности за огромное количество жертв на Донбассе и непродуманные артиллерийские обстрелы жилых районов возлагается на военнослужащих украинской армии. УВКПЧ привели данные за месяц с 16 июля по 16 августа, в которых количество жертв за этот период составляет 1200 человек мирного населения. Не меньше двух тысяч мирных жителей было убито с начала военных действий в восточной Украине.

В документе сказано, что, как минимум, часть произведенных разрушений и человеческих жертв лежит на военных украинской армии, которые вели обстрел населённых пунктов Донбасса. Эксперты ООН считают, что количество жертв значительно больше официально указанного.

Представитель РФ в ООН Виталий Чуркин высказал мнение, что разрастание военного конфликта в восточной части территории Украины? происходит благодаря преступным действиям Киева, который начал войну против собственного народа.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "29 августа 2014 15:58" zeroГости

Россию-знаю, США-знаю, Белоруссию - тоже знаю,да много я стран знаю... И про бывшую страну, некогда называвшуюся Украиной-помню.Хорошая была республика в СССР, не очень хорошая как государство и совсемникчемнейшее как придаток ЕС... Не хрен было выпендриваться и самостоятельно уничтожать своё государство. Теперь нет Украины, а есть еврорабы...Есть Новороссия и есть фашисткий режим Киева на территории бывшей Украины. Амен!

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все