Военно-медицинские учения пройдут во всех районных центрах Украины

Военно-медицинские учения пройдут во всех районных центрах УкраиныСоветник президента Ольга Богомолец заявила, что в ближайшее время на территории Украины пройдут общие военно-медицинские учения. По её словам, такие учения призваны подготовить людей к решительным действиям во время чрезвычайной ситуации.

Богомолец сообщила, что военно-медицинские учения коснутся всех районных центров Украины. Их цель – научить общественность, медицинских сотрудников, представителей МВД и МЧС, как правильно действовать в условиях произошедшего террористического акта. Принять участие в учениях могут все желающие, а вот обязательными они являются для врачей, сотрудников МВД и МЧС, представителей самообороны общественных организаций, а также добровольцев, содействующих украинской армии, флоту и авиации.

По данным, имеющимся у советника президента, во время военных действий на Донбассе были убиты пять военных медиков, четверо пропали без вести, а 39 были ранены. При этом Богомолец подчеркнула, что от скоординированной работы медиков напрямую зависят жизни людей во время военной операции. И эти учения должны способствовать подготовке квалифицированных кадров к любым жизненным неожиданностям.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все