Захарченко и Плотницкий примут участие в выборах Новороссии

Захарченко и Плотницкий примут участие в выборах НовороссииНынешний глава ЛНР Игорь Плотницкий решил выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих в Новороссии выборах. Об этом рассказал представителям прессы председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин. Карякин сообщил, что Плотницкий в самом деле собирается баллотироваться на должность главы республики на выборах, которые в Новороссии планируют провести 2 ноября.

Также на пост главы ДНР нацелен и Александр Захарченко, который является нынешним руководителем Донецкой народной республики. Он так же намерен выставить свою кандидатуру на предстоящих выборах.

Как уже сообщалось ранее, представители Новороссии отказались от парламентских выборов, которые власти Киева планируют провести на всей территории Украины 26 октября. Было решено провести собственные выборы верховный совет и выбрать глав республик.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что любые выборы, не санкционированные украинской властью, которые пройдут на территории республик не будут признаны действительными ни Украиной, ни другими странами. Помимо этого, Порошенко выразил надежду, что Российская Федерация так же их не признает.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все