Первый учебный день в Донецке начался с обстрела и смертей

Первый учебный день в Донецке начался с обстрела и смертейПервый учебный день в донецкой школе ознаменовался обстрелом из установки «Смерч» либо «Град». Пять снарядов разорвались во внутренних двориках школы № 57 во время проведения первого урока. Благодаря быстроте реакции учителей школьники не пострадали, переждав огонь в подвале.

По словам ополченца, удары были направлены точно в школу и дети чудом не погибли. Задержись школьники еще минут на пятнадцать на линейке, и снаряд попал бы прямо в них. В результате обстрела пострадало пять человек, из них трое военных и двое мирных жителей. Осколками от снарядов были убиты один из преподавателей и родитель.

Представитель ополчения рассказал, что два снаряда упали как раз рядом с классами, куда пришли получать знания дети. Ударной волной в школе выбило окна и повредило фасад. Как только начался обстрел микрорайона, в котором находилась школа, преподаватели спрятали детей в подвал. Благодаря четко организованной эвакуации детских жертв удалось избежать.

Напомним, что после затяжных летних каникул, школьники Донбасса сегодня впервые отправились в школу. Несмотря на постоянные обстрелы, пришло порядка 86% учащихся.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все