Еврейская община Одессы призывает расформировать «Правый сектор»

Еврейская община Одессы призывает расформировать «Правый сектор»Лидер еврейской общины Одессы Михаил Майман сообщил, что на следующей неделе планируется отправить обращение во Всемирный еврейский конгресс, которое будет содержать призыв расформировать экстремистское движение под названием «Правый сектор». В ближайшие дни запланирована встреча членов общины с целью подписания данного документа. Его копию отправят президенту Украины Петру Порошенко.

В последнее время в Одесской области участились нападения представителей «Правого сектора» на евреев. Последней каплей стало вчерашнее нападение в Одессе на депутата Верховной Рады Нестора Шуфрича. По словам Маймана, государство не может быть нормальным, если в нем нет законов. Согласно украинским законам применять силу на территории украинского государства имеют право только органы правопорядка, к которым относятся милиция и армия. Майман заявил, что евреи не позволят избивать своих представителей и лишать их будущего. Он призвал разоружить «Правый сектор» и разогнать его.

Майман попросил всех евреев поддержать инициативу общины, заявив, что одно только существование «Правого сектора» позорит их.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все