Новости Украины. Священникам Ровно сегодня грозит карательная операция

Новости Украины. Священникам Ровно сегодня грозит карательная операцияСегодня, 14 октября, в городе Ровно одноименной области, что расположен на Западе Украины, состоятся мероприятия против священников храмов и церквей, который сотрудничают с РПЦ.

Карательная операция против священников Ровно намечена на 14 октября. О ее реализации сообщили местные радикалы. Речь идет, по большей части, о служителях храмов Московского патриарха.

Сегодня, к слову, любой священник скажет, что никакие подобные меры по церковным законам недопустимы, ведь 14 октября 2014 – большой праздник. Православные в этот день отмечают Покров Пресвятой Богородицы. Несмотря на реальную угрозу от радикалов, все храмы, сотрудничающие с РПЦ, проводят стандартные в этот день крестные ходы и службы.

Напомним, впервые стало известно о намерениях радикалов поквитаться со священниками, которые работают совместно с Московским патриархом, в начале месяца. Тогда священнослужители массово стали получать листовки, содержащие кровавые угрозы расправы.

В подобных листовках акцентировалось:

Каждая копейка, оставленная в церкви Московского патриархата, — это пуля для украинского солдата! Украинка! Каждая свечка, поставленная в московской церкви, — это заживо спаленный твой муж, брат или жених!

Для справки стоит отметить, что в Украине сегодня успешно функционируют три основные церковные структуры, одна из которых – это Украинская православная церковь Московского патриарха.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все