Украина «взялась» за своих патриотов: что позволено Царю, рабу – казнь?

Украина «взялась» за своих патриотов: что позволено Царю, рабу – казнь?Тема сегодняшней статьи посвящается украинскому патриотизму. В нашу редакцию поступило обращение одного украинского поэта, на которого на почве любви к Родине завели уголовное дело из-за его творчества. Мы были несколько удивлены, ознакомившись с текстом стихотворения (выдержки его мы приведем ниже), из-за которого, собственно, и пошла наперекосяк жизнь Александра Бывшева, но большее изумление вызвало то, что написал автор именно в нашу редакцию, расположенную в Крыму. И тем не менее, поразмыслив над ситуацией в целом, решились мы помочь поэту, чем сможем – донеся информацию до общественности, выставив на непредвзятый суд происходящее.

Новости Украины, 25 октября – Time News. Александр Бывшев – украинец, несколько агрессивный патриот своей Родины, проживающий в Орловской области, в пос. Кромы. Поэт презентовал свету свое стихотворение «Украинским патриотам», как сам он говорит, «по горячим следам», будучи под впечатлением от событий марта 2014 года. К сожалению для автора, вместо поддержки и всеобщего признания, он получил настоящее гонение и преследование со стороны органов правопорядка, не прекращающиеся по сей день.

А вот, собственно, и выдержки из стиха Александра Бывшего, из-за которого и начался весь «сыр-бор»:

«Ні п'яді Криму путінським чекістам!», «На всі підступності москальської банди... Ответьте по-бандеровски,друзья», «Хай захлинуться кров'ю окупанти!», «Иначе с «з цієї сворою» нельзя», «Росія погрожує марш-кидком», «Для них свинцевої приготуйте каші» и т.д.

Проведя небольшое расследование, мы выяснили, что «Украинским патриотам» - далеко не единственный экземпляр, порожденный поэтом и воспринятый в штыки. Приводить полные тексты других его произведений мы не будем, но даже по названиям видно, насколько они пропитаны патриотизмом (конечно, агрессивным, но не откровеннее тех высказываний, которые звучат из уст высокопоставленных украинских чиновников ВР сегодня): «Путинской Раше», «Русское порно», «Памяти героев украинского сопротивления» и т.д.

Мы не станем упрекать автора за его нелюбовь ко всему русскому и текущему правительству России – в Украине он сегодня не один такой, не станем по понятным причинам и поощрять его. Однако проведем следующую параллель.

Они прославляют Бандеру – он делает то же. Они гноят и ненавидят Россию – он тоже. Они поют «Путин х**ло» - возможно, он тоже. Они чувствуют себя прекрасно – он боится завтрашнего дня. Они – высокопоставленные лица, официальные представители Украины. Он – обычный гражданин. Они – «Цари». Он – «раб». Им – похвала, ему – решетка?

Не так давно в Киеве – украинской столице – проходил масштабный митинг в поддержку УПА, которую некогда основал Бандера. Более 25 тысяч украинцев собрались воедино, чтобы призвать правительство признать участников движения УПА (Украинская повстанческая армия) героями, дать им льготы, равные тем, что получают другие ветераны. На фоне этого высокопоставленные чины в Верховной Раде собрали целое собрание, в рамках которого решался этот вопрос. Естественно, негодованию российской стороны, особенно участников событий тех далеких времен (российские солдаты, напомним, воевали против бандеровцев из-за их предательства), не было предела.

«Украина – для украинцев!» - эти призывы сегодня все чаще звучат в официальных чиновничьих кругах. Вот, например, «Правый сектор» - группа радикалов Украины, позволяющая себе, по меньшей мере, лишнего (своих конкурентов группировка избивает и «выкидывает» в мусорные баки, священникам, относящимся тем или иным образом к России, грозит чуть ли не распятием на Западной Украине и т.д.) – официально стала партией. «Россия — вековечный ворог Украины» - вот что говорит официально представитель радикалов Дмитрий Ярош.

Дополняет все это «любовь» лидера другой радикальной партии Украины Олега Ляшко ко всему русскому, начиная от языка и заканчивая национальной принадлежностью. О «начинаниях» Ляшко в певческом амплуа и вспоминать не хочется – как во все камеры страны, гордый собой, он поет знаменитую песню о российском лидере «Путин ***ло!».

О «подвигах» других деятелей Украины, которых справедливо было бы обвинить в расизме, нацизме и прочих грехах можно писать бесконечно – примеров, к сожалению, хватает. Но мы вернемся к теме основной.

На фоне этих «погрешностей» ситуация, в которой оказался Александр Бывшев кажется сомнительной. За что судят поэта? Разве в современной Украине сегодня Бандера и его движение – не героизм? Или, быть может, никто из политиков и прочих социальных деятелей не хает Путина, Россию, и «предателей», «колорбоционистов» крымчан? Возможно, и на Донбассе геноцид русских – не дело правительственных рук?

Довольно странно, а как думаете Вы?

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все