Украинские села «мигрируют» в Россию в попытках спастись от мобилизации

Украинские села «мигрируют» в Россию в попытках спастись от мобилизации На ожиданиях 28 января, когда в Украине начнется первая волна массовой мобилизации, у местного населения наблюдается повышенная активность – люди, паникуя, бросают работу и свои дома, чтобы сбежать в Россию и спастись от братоубийственной войны.

Новости Украины, 27 января – Time News. С завтрашнего дня Украина начинает набор в свою армию всех тех граждан, которые могут держать ружье. Петр Порошенко зашел очень далеко в своих стремлениях подавить восстание на Донбассе – он готов ради своих целей пожертвовать и мужчинами, и женщинами. Но вот незадача: мало осталось граждан в Украине, которые готовы воевать за сугубо прозападные интересы Киева, откровенно говоря, продавшего свою Родину за сомнительные блага.

На приграничных с Россией пунктах наблюдается настоящий ажиотаж – массово люди бегут из Украины в РФ, где надеются спасти свою жизнь. Однако им препятствуют украинские власти, которые, помимо того что вводят огромные сроки заключения за дезертирство женщин и мужчин, еще и границу перекрывают.

Сегодня в некоторых украинских селах не встретишь, пожалуй, ни одного работоспособного мужчину – все, кому удалось, уже покинули свои дома, остались лишь одинокие старики, которым бежать и даваться некуда. Впрочем, никто не может им гарантировать, что мобилизация обойдет их стороной – видимо, Петр Порошенко, в случае необходимости, не постыдится дать оружие и ребенку, что уж говорить о пенсионере...

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все