Объявлена полная мобилизация населения в ополчение ЛНР

Объявлена полная мобилизация населения в ополчение ЛНРЛуганская народная республика призывает в свои ряды всех граждан, готовых выступить против режима украинской власти с оружием, об этом говорится в сообщении источника ЛНР.

Всем, кто может и готов с честью отстаивать интересы и свободу Луганского региона, сторонники ЛНР предоставляют такую возможность. В частности, речь идет о полной мобилизации всего русскоязычного населения Украины.

На данный момент украинские власти объявили о третьей волне мобилизации. Напомним, предыдущие два этапа мобилизации прошли от 17 марта до 6 мая 2014 года. Закон об этом утвердил Турчинов, в то время исполняющий обязанности президента Украины.

Напомним, спецоперации на востоке Украины проходят с апреля 2014 года. Из-за нехватки военного контингента ряды украинских силовиков постоянно пополняются. Как известно, недавно Петр Порошенко внес на рассмотрение парламента указ о частичной мобилизации, который депутаты верховной рады рассмотрели и утвердили на очередной сессии.

Автор: Апексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все