Правый Сектор берет в свои ряды несовершеннолетних

Правый Сектор берет в свои ряды несовершеннолетнихДля пополнения рядов украинских военных, Правый Сектор и другие батальоны принимают в свои ряды несовершеннолетних мальчиков. В частности, сообщается о 16-летних парнях, которые добровольно приходят в националистические батальоны. После небольшой подготовки они будут брошены на Донбасс, где будут участвовать в военных действиях.

Новости Украины, 28 января – Time News. Не смотря на то, что мобилизация коснется граждан от 20 лет, Киев не препятствует такой деятельности националистических батальонов. Многие связывают это с низкой явкой по мобилизации, поэтому украинским властям приходится закрывать глаза на некоторые нормы украинского законодательства. Острая нехватка военнослужащих будет восполняться 16-летними подростками.

Украинские власти не могут скрыть того, что 4-я мобилизация на Украине практически сорвана. Советник президента Бирюков недавно позволил себе нелицеприятно высказаться о жителях западной Украины, которые не желают идти на Донбасс с оружием в руках. В остальных регионах позитивного для киевского правительства тоже мало, поэтому приходиться прибегать к таким действиям, как привлечение несовершеннолетних подростков, хоть и неофициально.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все