За оскорбление президента Эрдогана был арестован 13-летний школьник

За оскорбление президента Эрдогана был арестован 13-летний школьник 13-летний уроженец Стамбула обидел президента Реджепа Тайипа Эрдогана своим комментарием, оставленным в Сети под видео с его выступлением. За это школьника арестовали и не отпускали несколько часов из участка.

Турецкие СМИ пишут, что школьник опрометчиво нелестно отозвался о политике Эрдогана. Комментарий свой юный политолог оставил под видео на «Фейсбуке».

Как бы то ни было, но спустя какое-то время после оставленного комментария в доме школьника встречали непрошенных гостей – приехал антитеррористический спецназ, который силой уволок подростка в участок, где тот провел, по меньшей мере, 5 часов.

Напомним, в Турции этот случай не первый, когда подростков наказывают подобным способом за плохие отзывы о высшем руководстве. Прошлым летом 13-летнего подростка арестовали прямо в школе за подобный проступок. Более того, из-за неповиновения мальчику грозили психиатрической экспертизой – прокуроры намекали родителям, что ребенок не здоров, но честь подростка удалось отстоять, санкций он избежал.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все