Заявление Обамы: воевать с Россией он не намерен

Заявление Обамы: воевать с Россией он не намеренВ Гааге состоялся саммит, основным вопросом которого была ядерная безопасность. В представительстве участвовало 53 государства. «Фосфоресцирующая трубка» была передана президенту США, и это значило, что право на проведение подобного саммита в следующий раз передано именно ему в Чикаго.

Однако, едва ли не основным вопросом был украино-российский. Барак Обама заявил, что отсоединение Крыма к России – это на сегодня еще не решенное дело, ведь подобный акт со стороны Федерации не признали законным большинство стран мира.

Президент США не забыл напомнить и слова Путина по поводу Косово. Такое сравнение его с Крымом Обама посчитал бессмысленным. Впрочем, как и начинать войну с Россией. Глава Штатов, однако, заметил, что вместо военного вмешательства мировое сообщество применит к России изоляцию. И она будет изолирована сильнее, нежели 5 лет назад.

Обама также подчеркнул, что угроза Россией своим соседям является не проявлением силы могучего государства, а скорее проявлением слабости.

Обсуждение дальнейших санкций в отношении РФ будет происходить сегодня, 26 марта, в Брюсселе на представительстве США-ЕС. Там же будут продолжаться консультации по поводу украинского вопроса.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все