Опечатка Трампа в Twitter вызвала бурную реакцию в интернете

Опечатка Трампа в Twitter вызвала бурную реакцию в интернетеОпечатка президента США Дональда Трампа, сделанная в одном из сообщений в Twitter, вызвала бурную реакцию среди пользователей интернета. Запись была сделана Трампом после полуночи и осталась незаконченной, провисев в ленте президента свыше пяти часов.

Теперь только можно догадываться, что имел в виду господин президент, употребив слово “covfefe”. Пользователи сети не на шутку заинтересовались значением слова, пытаясь отыскать в словаре альтернативные трактовки. Переводчик Google определил этимологию слова, предоставив энциклопедическое разъяснение, что слово произошло из самоанского языка, правда, вариантов перевода не дал. Возникли трудности и с произношением данного слова.

Неологизм уже появился в базе онлайн-словаря англоязычного сленга, в котором объяснение сопровождается примером типа “у меня много плохого covfefe” и различными хэштегами.

Слово президента стало настолько популярным, что пользователи Twitter предлагают свои варианты употребления нового слова. Поговаривают, что один из пользователей успел купить домен covfefe.us., этим словом украшены футболки в интернет-мемах.

Словом, это самая популярная тема для разговоров.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все