Благотворительная акция – первые шаги для организации приюта для животных

Благотворительная акция – первые шаги для организации приюта для животныхБлаготворительная акция «Защити своих братьев меньших» - яркий пример человечности и гуманности!

Вчера на базе местного профтехучилища прошла благотворительная акция «Защити своих братьев меньших», посвященная открытию в городе реабилитационного центра для бездомных животных. То, что мероприятие было организовано в училище, не случайный факт. Его цель – развитие у детей и подростков гуманности, доброты, любви, человечности по отношению к животному миру.

Благотворительная акция прошла под патронатом местного мэра Шишковского Виктора Михайловича. На мероприятие были приглашены руководители и представители бизнес-структур, местных предприятий, общественных организаций, общества «Зеленых», представители ветеринарной службы, руководство Ветаптек. Сюда прибыли индивидуальные предприниматели, работники исполнительной власти, местные активисты, волонтеры, простые граждане, представители СМИ.

Со вступительным словом выступил глава администрации. Он сообщил об инициативе активистов города открыть в городе реабилитационный центр для животных. С этой идеей они пришли в администрацию. Руководство пошло навстречу общественникам. Администрация решила предоставить под питомник для бездомных животных территорию бывших складских помещений. Склады с просторным двором станут неплохим пристанищем для бездомных животных.

С трогательной речью выступил бывший ветеринарный врач, а сегодня – просто волонтер Иваненков Виталий Иванович. Он сказал: «Каждому животному нужен свой дом и хороший хозяин». Потому идея создания реабилитационного центра для бездомных животных в городе – первый шаг на пути к милосердию. Животные получат свое пристанище, где их покормят, выгуляют, скажут доброе слово. Если все сложится лучшим образом, то собаку или кошку (щенка, котенка) могут взять в свой дом добрые люди. Иваненков Виталий Иванович рассказал, что уже сегодня активисты взяли шефство над 23-мя собаками и щенками и 17-ю кошками, 5-ю котенками. Активистам удалось отдать в добрые руки 7 кошек и 11 собак. Наличие приюта для животных станет ярким примером человечности и гуманности. Активисты смогут содержать там бездомных животных, подыскивая для них дом через интернет, доски объявлений, телевидение. Каждый человек, желающий приобрести себе четвероногого друга, сможет приехать в приют и выбрать собаку или кошку.
Перед присутствующими выступил директор училища Миславский Валентин Валентинович. Он констатировал тот факт, что в заведении уделяется большое внимание воспитанию в учащихся любви к природе, животному миру, цивилизованному отношению к «нашим братьям меньшим».

Бизнесмен Леднев Михаил Вячеславович высказал свое мнение по поводу такого благородного и полезного решения об открытии реабилитационного центра для животных. Он сказал: «В эти нелегкие для бизнеса и для всего населения времена, мы не оставим животных в беде. Я поговорю с коллегами насчет того, чтобы взять под опеку снабжение питомцев приемника продуктами питания.»

С яркой речью выступила народный активист Светлана Янченкова. Она рассказала о проблемах и добрых делах простых людей, желающих сделать жизнь четвероногих питомцев более комфортной.

В конце мероприятия была организована акция по сбору средств на корм, строительство вольеров, клеток, обустройство территории для бездомных животных. Активисты пригласили всех небезразличных людей к участию в жизни четвероногих, в пополнении «Фонда помощи бездомным животным».
Благотворительная акция сопровождалась выступлением участников художественных коллективов, танцевальных групп, школьников. Здесь была предложена к продаже продукция поделок учащихся училища. Вырученные средства были также переданы «Фонду помощи бездомным животным». Это мероприятие стало важным событием в жизни города.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все