Россия виновата в крушении МН17 на Донбассе по версии Австралии и Нидерландов

Россия виновата в крушении МН17 на Донбассе по версии Австралии и НидерландовРечь пойдет о происшествии с малазийским Боингом-777, который следовал в Куал-Лумпур из Амстердама, и в небе Донбасса 17 июля в 2014 году был сбит снарядом. 298 человек погибли, большинство из них – подданные Нидерландов.

В то время на Востоке Украины только разгоралось продолжительное противостояние с Киевом. Поскольку изначально мировое сообщество стало обвинять Россию в поддержке желающих отделиться от киевских властей и в спонсировании нового направления, все палки полетели в сторону Кремля – мир с Украиной в первых рядах стал сетовать на то, что российские военные причастны к трагедии.

Теперь же Нидерланды и Австралия в один голос призывают к ответу Россию за то, что страна якобы поставила ЗРК «Бук», из которого сбили Boeing-777. Автором такого сообщения выступило голландское правительство.

Москву призывают вступить в диалог – в «переговоры для установления справедливости». Нидерланды намерены с юридической точки зрения обязать РФ к этому шагу. Сторона не исключает последующую передачу дела на рассмотрение судей международного суда.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все