Жители Бенгази выйдут на масштабный митинг против турецкого вмешательства в дела Ливии

28 февраля в Ливии жители Бенгази планируют провести протестную акцию против терроризма и вмешательства Турции во внутренние дела республики.

Ранее представитель ЛНА Ахмад Мисмари заявил во время пресс-конференции о турецких боевиках, разрушающих Ливию и нападающих на мирных жителей страны. По словам спикера, жители республики не позволят террористам нарушить суверенитет государства.

По мнению Мисмари, ливийцы должны объединиться против турецкого президента Эрдогана, отправляющего боевиков в поддержку так называемому ПНС Ливии. Он заявил: «Нет Эрдогану. Нет терроризму!».

Представитель ЛНА также напомнил, что армия Халифы Хафтара следит за ситуацией в столице Триполи в ожидании каких-либо военных действий от ливийского «правительства». Также он надеется на реакцию ООН относительно многочисленных фактов нарушения режима прекращения огня со стороны ПНС.

Жители Бенгази выйдут на масштабный митинг против турецкого вмешательства в дела Ливии


Хотелось бы отметить, что в Бенгази уже не в первый раз проводятся протестные акции: 14 февраля жители города также выходили на улицы, митингуя против турецкого вмешательства.

Как известно, на данный момент на территории Ливии находится несколько тысяч турецких наемников. По данным ООН, действия Анкары стали причиной значительного дисбаланса сил в республике.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все