Китай подвел рынок криптовалют к абсолютному хаосу

Китай подвел рынок криптовалют к абсолютному хаосу
В Китае частично или полностью не работают майнеры криптовалют. Рынок пришел в полный беспорядок из-за сообщения от властей о намерении ужесточить правила торговли биткоином.

Так, в КНР прекратили работу крупные игроки ВТС.ТОР и HaschCow, специализирующиеся на криптовалюте. О прекращении деятельности до выяснения обстоятельств объявило руководство биржи Huobi. Большая паника происходит среди клиентов, которые не могут получить услуги.

Понять намерения правительства несложно: власти КНР осведомлены о спекуляциях, происходящих на рынке криптовалют. Чтобы пресечь беспорядок, планируется ужесточить правила торговли.

Напомним, в мае 2021г. официальный Пекин заявил о запрете на использование криптовалют в качестве платежных средств. Однако на Китай приходится львиная доля майнинга и производства поддерживающего оборудования. Более того, к 2024г. ожидается пиковое значение потребления энергии китайскими майнерами – 297 тераватт-часов. Для сравнения, этот показатель превышает годовой по энергопотреблению во всей Италии.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все