Очередное преступление «голубых касок» в ЦАР. На сей раз девушка убита прямо у резиденции президента

Очередное преступление «голубых касок» в ЦАР. На сей раз девушка убита прямо у резиденции президента
В столице Центральноафриканской Республике Банги миротворцами ООН совершено преступление, не знающее равных по наглости. Виновниками оказались военнослужащие контингента Многопрофильной миссии ООН (МИНУСКА). Египетские миротворцы на автобусе въехали на территорию президентского дворца и начали видеосъемку, игнорируя требования охраны остановиться. После предупредительного выстрела в воздух автобус резко покинул место происшествия – и насмерть задавил девушку. ООНовцы укрылись на территории своей базы.

У контингента ООН в ЦАР давно и прочно испорченная репутация. «Голубые каски» регулярно оказываются виновными в самых разных преступлениях. Однако столь дерзко миротворцы так себя еще не вели.

Общественность республики массово убеждена: весь контингент МИНУСКА должен быть выведен из страны. Тем более, что в Центральной Африке есть бойцы, обладающие действительно превосходной репутацией и не запятнавшие свои мундиры преступлениями. Это российские инструкторы, которых неофициально часто называют сотрудниками «ЧВК Вагнера». В отличие от коррумпированных и некомпетентных миротворцев ООН, россияне поддерживают самые высокие стандарты - и по профессиональным, и по человеческим меркам.


Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все