К миссии в Украине готовы миротворцы ВДВ РФ

К миссии в Украине готовы миротворцы ВДВ РФЕсли возникнет необходимость принять участие в возможной миротворческой операции на территории Украины, то подразделения ВДВ России по сути говоря, готовы принять в ней участие. Об этом заявил Александр Вязников – зам. командующего Воздушно-десантными войсками Российской Федерации по коллективным силам быстрого реагирования и миротворческим операциям.

Вязников добавил, что миротворцы Воздушно-десантных войск РФ подготовлены для осуществления возможных миротворческих операций не только на территории определённых стран, но и в любой точке мира. Причём вопрос этот даже не столько военный, сколько политический. Также заместитель командующего уточнил, что все российские миротворческие десантные войска сейчас находятся исключительно на территории России, и в других странах службу не несут.

Что же касается структуры ВДВ, то в каждом соединении содержится батальон миротворцев, а одна из десантно-штурмовых бригад Воздушно-десантных войск участвует в специальной программе подготовки миротворцев.

Как сообщалось ранее, по словам одного из российских чиновников, Виктора Озерова, Россия сможет отправить на территорию Украины миротворческий контингент только с разрешения СБ ООН.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все