Геополитика Евразийского Экономического Союза

Геополитика Евразийского Экономического СоюзаСделка, подписанная на прошлой неделе Россией, Беларусью и Казахстаном, с целью создать Евразийский экономический союз, является еще одной контрмерой против американских и европейских попыток изолировать Россию.

Тем не менее, конечная цель такого рода сотрудничества выходит далеко за рамки просто экономической власти. Скорее, Россия является ключевым посредником ряда многосторонних соглашений, созданных в последние пятнадцать лет Путиным и многими странами для того, чтобы изменить мироустройство на многополярную систему. Однако для тех целей, которые стоят у России на повестке дня, Беларусь и Казахстан являются сложными союзниками, так как Россия, по-прежнему, крепко связана с Европейским союзом в бизнесе, инвестициях и многом другом.

Евразийский экономический союз (ЕврАзЭС) представляет собой множество возможностей для экономического сотрудничества и развития. Из-за энергетических запасов, важной трубопроводной инфраструктуры, новое соглашение будет, со временем, иметь все большее и большее влияние на экспорт энергии и потребление как в Европе и Азии, так и в Китае, для его дальнейшего обеспечения энергетического будущего. Кроме того, ЕврАзЭС повлияет на жизненно важные торговые пути, коммерческие и частные варианты транспортировки, в дополнение к продвижению политической, военной, и сотрудничество в области безопасности между членами союза и в регионе в целом. По сути, ЕврАзЭС следует понимать как еще один удар по гегемонии США в Азии и на постсоветском пространстве.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все