Новости о дочери Кончаловского: почему стоить верить в лучшее?

Новости о дочери Кончаловского: почему стоить верить в лучшее?Скоро Новый год – самый желанный, долгожданный и светлый праздник года. Постепенно мир окунается в предпраздничную суету – все люди готовятся к чудесам, к теплому семейном ужину, который способен сблизить и подарить радость. Старые печали остаются позади, а впереди ждут новые перспективы.

Все было бы хорошо и у семьи Кончаловского и Высоцкой, дочь которых уже семьдесят девятый день лежит в коме. Как мы уже сообщали, коматозное состояние четырнадцатилетней Маши наступило вследствие аварии, произошедшей во Франции.

Все это время медики говорят, что состояние здоровья дочери Кончаловского и Высоцкой, хоть и тяжелое, зато стабильное. Французские врачи делали смелые прогнозы – говорили, что наступят праздники, и она непременно откроет глаза. Сегодня 29 декабря, но чуда не произошло – бедняжка так и продолжает лежать в коме. В противовес словам некоторых экспертов о том, что выйти из комы после месяца пребывания в таковой и более невозможно, так как мозг умирает и тело продолжает жить только за счет посторонних ресурсов, которыми пользуются медики, редколлегия портала Time News решила аргументировать, почему надежда должна продолжать жить, несмотря на то, что последние новости о девочке не внушают оптимизма.

Кома с медицинской точки зрения

Кома – коматозное состояние, опасность которого заключена непосредственно в угрозе для жизни. Характерными признаками этого состояние является потеря сознания человека, отсутствие реакции на внешние раздражители (либо резкое ослабление таковых), полное исчезновение рефлексов (или их угасание), учащение либо замедление пульса, нарушение температурного режима организма.

Кома – следствие глубокого торможения, происходящего в коре головного мозга. Оно распространяется на его подкорку, лежащие ниже отделы ЦНС (Центральная нервная система). А причиной всему является нарушение кровообращения.

В организме нарушается кислотно-щелочное равновесие в нервных тканях, ионный обмен, начинается процесс кислородного и энергетического голодания. Если устранить причины, спровоцировавшие впадение человека в кому, то это состояние можно преодолеть. Для этого необходимо проводить лечение, направленное на восстановление кислотно-щелочного равновесия, дыхания, а также ликвидацию коллапса.

Кома: благополучные исходы

Конечно, длительное пребывание в коме критично для организма. Опасения медиков вполне разумны относительно жизни и деятельности дочери Кончаловского и Юлии Высочкой, состояние здоровья которого не улучшается с каждым днем, хоть и не стает хуже. Но говорить категорично о том, что девочка уже не придет в себя, бессмысленно. Во врачебной практике можно встретить множество отчетов, в которых описаны счастливые исходы людей, которые были в коме время, гораздо большее, чем провела без сознания Маша.

Так, например, в 2010 году СМИ говорили о том, что пятнадцатилетний подросток, парализованный из-за 28 тысячи вольт тока, удар которых ему пришлось прочувствовать на себе, поборол кому.

Мальчик пролежал в коме два с половиной года, пока однажды его мама не заметила, что сын постепенно стал выходить из этого состояния. Сигналами, свидетельствовавшими тому доказательством, стали редкие движения подростка.

Говорилось и о жителе Пекина, который полежал в коме около тринадцати лет. Никто не ждал, что он придет в себя, но это случилось. Первым, что он сказал, - имя жены. Пятидесятиоднолетняя Ян Лиин в интервью СМИ говорила, что никогда не хотела сдаваться, верила до последнего. Выходит, не напрасно. Вскоре мужчина реабилитировался полностью – стал хорошо разговаривать, самостоятельно есть, передвигаться. Его жизнь наладилась.

Одним из рекордсменов считается поляк, который пробыл без сознания порядком девятнадцати лет. Он пришел в сознание. Конечно, мужчина испытал шок от перемен, произошедших за время его глубокого «сна», но это несравнимо с ощущением того, что он выжил.

И это далеко не все случаи, известные миру. Люди борются с комой и побеждают. Помогают им в этом вера близких и усилия медиков. Поэтому вполне возможно, что молодой организм Маши справиться – дочь Кончаловского и Высоцкой будет жить.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все