ООН: неизвестна судьба 375 человек, похищенных на Донбассе

ООН: неизвестна судьба 375 человек, похищенных на ДонбассеЗа все время вооруженного противостояния, которое происходит в двух восточных регионах Украины и длится больше трех месяцев, неизвестные похитили 375 человек. Судьба этих людей до сих пор неизвестна. Такая печальная статистика приводится в четвертом докладе, посвященном правам человека на Украине. Доклад основан на результатах деятельности мониторинговой миссии Организации объединенных наций.

По сообщениям пресс-службы украинского Министерства иностранных дел, в докладе упоминаются также и мотивы похищений людей. Так, гражданские лица похищались неизвестными с такими целями, как требование выкупа за похищенного, попытка обмена удерживаемого человека на других людей, а также некоторые похищенные использовались в качестве бесплатной рабочей силы.

ООН при этом уточняет, что по данным международной миссии от этой организации, в число похищенных входят журналисты, милиционеры, представители украинских вооруженных формирований, представители ОБСЕ, депутаты, и так далее.

Что касается потерь среди украинских силовиков, то руководство так называемой антитеррористической операцией называют такие цифры: 922 человека получили ранения и 258 силовиков погибли.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все