Трибунал Рассела: Обама и Порошенко должны отвечать за свои действия на востоке Украины

Трибунал Рассела: Обама и Порошенко должны отвечать за свои действия на востоке УкраиныОбщество, поддерживающее идею возрождения Венецианской республики, призывает к созданию нового трибунала Рассела, для расследования дел связанных с преступлениями на востоке Украины.

Инициатором создания такого трибунала выступил руководитель неформального правительства Венецианской республики Альберт Гардин. Он известен своими протестантским поведением и высказываниями против шовинистской политики украинских властей.

По мнению Гардина, жители восточного региона Украины страдают из-за режима навязанного президентом Украины Петром Порошенко с подачи западных государственных лиц. Прежде всего, трибуналом должны быть предъявлены обвинения президенту США Бараку Обаме, комиссару Евросовета Херману ван Ромпею и президенту Украины Петру Порошенко, в применении военных действий против мирного населения на Донбассе, заявил Альберт Гардин.

Стоит отметить, что трибунал не имеет широкоформатного статуса в Италии и с юридической точки зрения не является официальным. Тем не менее, трибунал основан английским философом Бертраном Расселом и лауреатом нобелевской премии Жан Полем Сартром и создан для влияния на общественное мнение.

Напомним, ранее полиция Италии задерживала активистов, которые через интернет ресурсы проводили референдум по поводу отсоединения от Италии.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все