Шумахер вышел из комы, но его состояние 3 февраля не стабильно

Шумахер вышел из комы, но его состояние 3 февраля не стабильно Кому Шумахер преодолел, остается только реабилитация, которая обещает быть трудной.

Мы уже сообщали в предыдущих новостях о Михаэле Шумахере, пребывающем сегодня в Гренболе, что врачи постепенно стали делать шаги в направлении к его полной реабилитации – стали выводить его из комы. 30 января их усилия увенчались успехом – Шумахер вышел из комы.

Счастью родственников чемпиона и его фанатов предела не было, но оказалось, что выйти из коматозного состояния – значит преодолеть только полбеды. Необходимо еще пройти серьезную реабилитацию.

Медики пока не могут сказать однозначно, что Шумахер вернется к полноценной жизни. Практически исключено, что он вернется к прежней деятельности – занятиям спорта.

Пока еще не установлено, насколько функционируют нервы, ведущие к головному мозгу. Этот факт станет решающим в судьбе гонщика. Это констатирует профессор Хайнцпитер Мокк.

31 января медики констатировали некие улучшения в состоянии Шумахера, но на этом пока положительные новости заканчиваются. Остается надеяться, что кумир миллионов, по крайней мере, сможет самостоятельно ходить, кушать и разговаривать. Время покажет, насколько серьезными окажутся последствия его неудачного катания на лыжах. Пока же остается ждать.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все