«Instagram» частично заблокирован Китаем из-за беспорядков в Гонконге

«Instagram» частично заблокирован Китаем из-за беспорядков в ГонконгеВласти Китая частично заблокировали сервис «Instagram» из-за не прекращающихся массовых беспорядков в Гонконге. Со вчерашнего вечера пользователи могут посетить свою страницу, однако загрузить фотографии или обновить ленту новостей пока невозможно.

Ранее пользователи сервиса выложили большое количество фотографий о ходе акции протеста в Гонконге. На снимках были запечатлены правоохранительные органы, которые применяли слезоточивый газ против мирного населения. За время проведения акции протеста было арестовано более семидесяти человек и около двадцати попали в госпиталь.

Напомним, что начиная с минувшей пятницы, в Гонконге проходит акция протеста. Демонстранты требуют права самостоятельно выбирать местную власть путем голосования. Руководство Китая согласно пойти на некоторые уступки на следующих выборах в 2017 году. Но при этом выдвинуло условие, что все кандидаты должны быть изначально одобрены Китаем. Жителей Гонконга такой вариант не устраивает и акция протеста продолжается.

Гонконг с 1997 года перешел под власть Китая, хотя и имеет собственную валюту и широкую автономию. Но местное население считает, что влияние Пекина на внутреннюю политику Гонконга слишком велико.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все