В Латвию на полигон Аджи прибыли американские танки

В Латвию на полигон Аджи прибыли американские танкиПо сообщениям латвийских СМИ, в странах Балтии и Польше будет дислоцировано бронетанковое подразделение, состоящее из 700 солдат и 20 танков. США не опровергают, что дислокация техники происходит для того, чтобы убедить Москву, что вмешательство в дела стран-участниц НАТО приведет к противостоянию с альянсом,- отмечают местные СМИ.

Латвийцы, проживающие вблизи базы, раздражены военной суетой, поскольку постоянно слышны выстрелы и разрывы снарядов на полигоне, шум винтокрылых машин. Как считает известный политолог, латвийским властям необходимы американские танки в политических целях, поскольку резко упали рейтинговые показатели партий “Единство” и “Национальное объединение”, которые были инициаторами обращения о размещении техники на полигоне Аджи на постоянной основе.

Известно, что в субботу состоятся выборы в Сейм Латвии. Вашингтон, таким образом, решил продемонстрировать свою поддержку представителям этих партий,- заключил Александр Гапоненко.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все