Китай готов помочь России преодолеть кризис

Китай готов помочь России преодолеть кризисБлагодаря большому взаимодействию и сложившейся мировой конъюнктуры, Россия и Китай являются стратегическими союзниками. В то время, когда Россия ведет экономическую войну с Западом, Китай не собирается стоять в стороне. Все больше высших должностных лиц в КНР призывают оказать финансовую помощь российской экономике, на которую оказывают давление извне.

Новости экономики, 22 декабря – Time News. Так, в поддержку России высказался министр иностранных дел Китая. По его мнению, Китай должен помочь Российской Федерации, если таковая помощь ей понадобится. Впрочем, Ван И подчеркнул, что уверен в руководстве России в это сложное время, которое должно справиться с текущими проблемами в экономике своей страны.

В поддержку России выступил и министр торговли КНР. Гао Хучен призвал китайское правительство способствовать большему товарообороту между странами. Он высказался за то, чтобы вести торговлю между Россией и Китаем в юанях. За помощь России выражаются и многие другие чиновники в Китае. По их мнению, проблемы России – их проблемы, так как РФ является стратегически важным партнером для Китая.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все