Hikvision представила результаты опроса пользователей систем безопасности о ложных тревогах

Hikvision представила результаты опроса пользователей систем безопасности о ложных тревогах
Компания Hikvision провела опрос среди пользователей систем безопасности о том, насколько актуальна для них проблема ложных тревог. В нем участвовали представители системных интеграторов, монтажных организаций, торговых домов и другие пользователи. Большинство из них признали распространенным явлением ложные тревоги в системах безопасности.
Ложные срабатывания составляют значительную часть от всех генерируемых системой сигналов, отметили 83% респондентов. При этом 40% считают, что ложные тревоги происходят более чем в 50% случаев, а 25% – что в менее чем 50% случаев. Ложными сигналами от их систем безопасности являются абсолютно все, заявили 18% опрошенных. А 17% подчеркнули: они крайне редко сталкиваются с ложными тревогами.
Причин для срабатывания ложной тревоги немало, отмечают специалисты. Наиболее часто встречающиеся – неправильная настройка функций системы и неправильная установка камер видеонаблюдения. Есть несколько способов для борьбы с нерелевантными тревогами – их выбор зависит от причины некорректной работы системы. Как правило, следует произвести нужные настройки или изменить положение камеры, считают специалисты. Среди методов для исключения ложных тревог они называют изменение угла обзора/ракурса камеры, использование функцией выделения области (зоны) мониторинга, видеоаналитику для детекции нужных объектов или событий, а также в крайнем случае – полную замену оборудования на новое, например, камеры и регистраторы с технологией AcuSense.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все