Сбербанк представил проект Streets для поддержки артистов

Сбербанк представил проект Streets для поддержки артистовСбербанк запустил новый проект, который поддержит уличных исполнителей. Теперь при помощи Streets на карту артиста можно отправить средства безналом.

Уличные артисты, которые присоединились к проекту, используют на своих выступлениях таблички, где указано, что отблагодарить за выступление их можно через Сбербанк переводом на номер 900: «перевод номер телефона сумма». Сегодня идеи уже успешно опробовали нескольких регионах России.

Для перевода нужно знать номер телефона того, кому вы хотите кинуть деньги. Сервис доступен 70-ти миллионам клиентам Сбербанка. А пользуются переводами и платежами посредством СМС почти 22 миллионов клиентов.

В презентации Streets принимали участие директор театра-студии «Дети тишины» Александр Копосов, а также музыканты Ольга Олейникова, Сергей Воронов и Семен Лашкин.

Мир становится все более безналичным, и Сбербанк создает сервисы, меняющие жизнь людей и делающие личные финансы очень удобными, говорит Тимур Смирнов, глава управления развития цифровых продуктов «Банк XXI» Сбербанка.

А музыкант Сергей Воронов подчеркивает, что это прекрасная идея по поддержке творчества, даже если на это уйдет много времени.

Подробнее о проекте — на сайте www.sberbankstreets.ru
Сбербанк
Александр Базиян
Пресс-служба
тел. +7(495) 957 5721
[email protected]
https://twitter.com/SberbankMedia

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все