Аксенов пообещал остановить «бедлам» на плато Ай-Петри в Крыму

Аксенов пообещал остановить «бедлам» на плато Ай-Петри в КрымуГлава Крыма пообещал убрать самострои и ликвидировать противозаконную торговлю на особо охраняемых природных территориях Крыма.

Соответствующую информациюон опубликовал на своей странице в Facebook после встречи с руководителем Общественной палаты РК Григорием Иоффе.

Иоффе отмечает, что был проведен осмотр учеными, общественниками и специалистами трех крымских природных объектов, а именно плато Ай-Петри, Лисьей и Тихой бухты. Они сделали вывод, что нужен срочный снос самостроев и ликвидация противозаконной торговли на Ай-Петри, требуется урегулирование ситуации в Лисьей и Тихой бухтах.

По словам Аксенова, требуется срочно прекращать весь «бедлам», наблюдаемый и крымчанами, и гостями Республики, необходимо прекратить.

Отмечается, что на плато Ай-Петри ранее были самовольно возведены масса объектов торговли, называемые крымчанами «шалманами». В кафе гостям полуострова предлагают еду и несертифицированный разливной алкоголь. Попытки запретить противозаконную работу торговых точек на плато ранее встречались с сопротивлением торговцев.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все