Ашан и Метро могут остановить работу в Крыму

Ашан и Метро могут остановить работу в КрымуПоявились официально неподтвержденные сведения о том, что магазины известных сетей «Ашан» и «Метро» в скором времени могут остановить свою деятельность на территории Крыма.

После моря критики, обрушившейся после того, как работа «Метро» и «Ашана» стала интересна журналистам «Рейтера», топ-менеджмент компании утвердил решение о прекращении работы сети в Крыму.

По данным СМИ, у сети на протяжении немалого времени получалось посредством различным схемам существовать и работать на территории Республики, но после обнародования информации журналистами в главном офисе компании на полном серьезе восприняли вероятную перспективу включения компании в санкционный список.

Пока же компания заметно сократила число товара на полках супермаркета в Симферополе, переводя товары в другие представительства на материке.

По мнению специалистов, это решение уже лежит на столе и топ-менеджмента «Метро». И после появления пресс-релиза «Ашана» об остановке работы в Крыму и менеджмент «Метро» заявит то же самое.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все