У метро «Пушкинская» стартовал снос ТЦ «Пирамида»

У метро «Пушкинская» стартовал снос ТЦ «Пирамида»В Москве начался демонтаж здания торгового центра «Пирамида» у станции метро «Пушкинская». Рабочие трудятся здесь уже с раннего утра 21 февраля. На огражденной территории торгового центра уже собрана и функционирует вся рабочая техника.

По информации департамента торговли и услуг Москвы, собственник торгового центра решил осуществить демонтаж здания самостоятельно. Представители ведомства отметили, что при условии добровольного сноса противозаконных сооружений владельцы могут рассчитывать на компенсацию, причем выплаты будут сделаны не позже двух месяцев со дня соответствующего обращения.

Тем не менее, глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заявил, что вопрос о компенсации за добровольный снос пока не поднимался. Но тут же добавил, что после подачи соответствующего заявления в правительство Москвы, оно будет рассмотрено. Немерюк отметил, что на месте «Пирамиды» не будут строиться новые здания.

Демонтаж ТЦ «Пирамида» предположительно займет трое суток. 21 февраля утром один из вестибюлей подземки закрыт на вход, остальные входы открыты. По причине демонтажа перекрыто движения на Пушкинской площади, также ограничено передвижение транспорта от Малой Дмитровки до Тверской.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все