Кредиторы надеются, что похищенные Львом Грановским деньги вернут

Кредиторы надеются, что похищенные Львом Грановским деньги вернутВ судебное заседание Арбитражного суда города Москвы по инициативе судьи Евгении Луговик был подан список кредиторов и должников АКБ "Наш дом". Об этом сообщает агентство «Росбалт», ссылаясь на информагентство "Московский монитор".

Стало известно, что в марте текущего года «исчез» Лев Грановский, председатель правления банка. Предположительно, в настоящее время он проживает в Италии. Причиной бегства банкира, члена наблюдательного совета МГУ, успешного фотографа, по информации корреспондентов, является множество исковых заявлений, находящихся в московских судах. Как считают эксперты, сумма требований по искам может составлять от 20 до 50 миллионов долларов США. По информации источника, близкого к АКБ "Наш дом", Лев Грановский владел 8% акций финансового учреждения. Он рассказывал, что деньги для банка принимает и на свой страх и риск, под личную ответственность выдает расписки вместо договоров вклада. Мошенником было обмануто достаточно большое количество людей от матерей-одиночек до представителей деловых кругов столицы. Местонахождение похищенных денег неизвестно.

По мнению журналистов, Грановский по известной схеме похищал денежные средства, чтобы обеспечить себе безбедную жизнь. Возможен еще один вариант: инвестирование вместе с экс-чиновником Даниловым-Данильяном. Кредиторы продолжают надеяться, что похищенные деньги вернут.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все